Зауральские школьники и студенты побывают на Едином уроке прав человека

Картинки по запросу Международный День прав человекаНакануне Международного Дня прав человека, который отмечается 10 декабря, в образовательных организациях по всей стране, в том числе и в Курганской области, пройдет Единый урок прав человека.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. Ребят познакомят с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера.

Программа Единого урока включает тематические занятия и классные часы, встречи и уроки с уполномоченными по правам человека, вебинары, конкурсы, викторины и другие очные и дистанционные мероприятия.

Добавим, что инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.