В Петуховском районе продолжается ремонт школ и детского сада

altВ Петуховской средней общеобразовательной школе № 2 имени Героя Советского Союза К.Ф. Кухарова, благодаря государственно-частному партнерству с ОАО «РЖД», идёт ремонт. В этом году здесь меняют окна, обновляют кровлю. Это позволит сделать более комфортным обучение около 240 детей. В ходе рабочего визита в муниципальное образ0ование Губернатор поручил своему заместителю Анатолию Воробьеву и директору Департамента образования и науки Андрею Кочерову проанализировать, какие ещё ремонтные работы необходимо сделать, чтобы привести здание в порядок полностью.

Также делегация посетила детский сад, в котором тоже ведется капитальный ремонт кровли здания, системы отопления, меняют окна.

Не удовлетворили главу региона сроки ремонта филиала Петуховской средней школы №2 имени Героя Советского Союза К.Ф. Кухарова в селе Рынки. В этой школе он побывал во второй раз. В июне 2019 года Вадим Шумков приезжал сюда по обращению выпускников и поручил оперативно подготовить документы на ремонтные работы, изыскать финансирование на устранение первоочередных проблем.

Для района было выделено порядка 4 млн рублей, но муниципальное образование затянуло с оформлением документов, поэтому к работам приступили 19 ноября. Часть крыши уже покрыли цементно-стружечной плитой. Завершить ремонт кровли планируют до конца декабря. Также в школе  частично заменят окна.

Осенью по проекту "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" здесь установили новую спортивную площадку. В школе учатся 43 ребенка, работает группа кратковременного пребывания для дошкольников.

Вадим Шумков поручил директору Департамента образования и науки Андрею Кочерову подготовить предложения по внутреннему косметическому ремонту и благоустройству территории на следующий год.

altaltaltaltalt

Пресс-служба Департамента образования и науки по информации пресс-службы Губернатора Курганской области

Фото Игоря Меркулова