В Курганской области разыграют музыкальный кубок КВН

Картинки по запросу КВН курганКВНщики Уральского федерального округа соберутся вместе, чтобы посоревноваться в шутках и юморе. 17 команд веселых и находчивых из Зауралья и УФО выступят 30 ноября в 18:00 на сцене Курганской областной филармонии.

Участники будут состязаться в трех возрастных группах. В «ясельной» выступят школьные команды и команды-дебютанты игр КВН, «среднюю» группу представят участники городских и областных чемпионатов, студенческих и региональных лиг КВН. В «старшей» группе сразятся опытные КВНщики – победители региональных чемпионатов и фестивалей, участники официальных лиг Международного союза КВН.

Традиционный музыкальный фестиваль проводится с целью популяризации жанра КВН, выявления и поощрения талантливых молодых людей, развития межрегионального сотрудничества. Ежегодно его участниками становятся не только зауральцы, но и представители других регионов России. В этом году на фестиваль приедут команды из Тюмени, свой национальный колорит покажет команда «Курган KZ», также зрителей ждет выступление команд из Кургана, Шадринска и районов Зауралья. Зрителями фестиваля могут стать все желающие. Билеты можно приобрести в кассах Курганской областной филармонии.

В качестве почетного гостя в фестивале будет участвовать Виталий Коломиец, чемпион Высшей лиги КВН 1999, 2001 гг. в составе команды КВН «БГУ» (Минск, р. Беларусь), стендап-комик, участник Stand Up на канале ТНТ, резидент Стендап-клуба №1 (г. Москва).

Завтра, 27 ноября, в 9:00 в Департаменте образования и науки Курганской области состоится пресс-конференция с Виталием Коломийцом и Вадимом Коробейниковым, президентом Фонда развития клубов веселых и находчивых «КВН – XXI век». Спикеры расскажут о себе и своем творчестве, о фестивале КВН «Кубок Зауралья», а также поделятся мыслями о развитии движения КВН в Курганской области.

По информации областного ДЮЦ