В Зауралье проходит конкурс по формированию нового состава Молодежного правительства Курганской области

В Зауралье проходит конкурс по формированию IX созыва общественного совета «Молодежное правительство Курганской области», который является общественным экспертным и консультативным органом при Правительстве региона. Прием заявок продлен до 29 ноября.

Участниками Молодежного правительства могут стать студенты, представители органов государственной власти, а также молодежных объединений, общественных организаций, расположенных на территории области, а также иных граждан, постоянно проживающих в регионе и реализующих проекты в сфере молодежной политики.

Вместе с заявкой на участие в заочном этапе конкурса необходимо на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (с пометкой «Конкурс по формированию IX созыва общественного совета «Молодежное правительство Курганской области») направить анкету, информационную карту социального проекта, планируемого к реализации в качестве члена Молодежного правительства, а также представление организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, органов государственной власти, а также молодежных объединений, иных общественных организаций, расположенных на территории Курганской области.

Второй конкурсный этап будет очным, в рамках которого комиссия проведет собеседование и примет окончательное решение о победителях конкурса.

В новый состав Молодежного правительства будут отобраны 20 человек.

Отметим, что члены VIII созыва общественного совета «Молодежное правительство Курганской области» на сегодняшний день работают в органах исполнительной власти и продолжают реализацию ряда полезных и качественных проектов.