Зауральские специалисты по работе с молодежью участвуют во всероссийском конкурсе

altДва специалиста молодежной сферы в Курганской области принимают участие в очном этапе всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики. Финал конкурса проходит с 22 по 24 ноября в Ханты-Мансийске.

Участники всероссийского этапа определены по итогам регионального конкурса профмастерства. Ими стали Карина Коркина, преподаватель Курганского педагогического колледжа, руководитель независимой газеты «Зеркало» (номинация «Специалист по работе с молодежью образовательных организаций РФ»), и Елена Григорьева, главный специалист отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Лебяжьевского района (номинация «Специалист органа исполнительной власти муниципального образования, реализующего государственную молодежную политику»).

На заочном этапе участники подготовили видео на тему «Моя профессия – молодежный работник», а также, в зависимости от номинации, представили презентации, связанные с проведенным исследования среди молодежи и реализацией авторского проекта.

Всего участниками всероссийского конкурса стали 60 победителей заочных туров в различных номинациях: руководители и специалисты разных уровней в сфере государственной молодежной политики. На очном этапе участники проявят свои интеллектуальные и творческие способности, пройдут комплекс испытаний по оценке деловых и личностных качеств.

Отметим, всероссийский конкурс направлен на выявление, развитие и поддержку перспективных работников молодежной сферы, а также на повышение имиджа их профессии.

По информации областного ДЮЦ