У зауральской команды – вторая серебряная медаль на V Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Второе место в компетенции «Медицинский и социальный уход» V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» заняла специалист Курганского перинатального центра Светлана Ванчугова. Награждение победителей и призеров, а также торжественное закрытие мероприятия состоялось сегодня, 22 ноября, в Москве.

Таким образом, в этих состязаниях в копилке зауральцев – две серебряные медали: вчера в компетенции «Художественное вышивание» 2 место заняла студентка Курганского техникума сервиса и технологий Кристина Борнусова.

Напомним, что в V Национальном чемпионате «Абилимпикс» принимали участие люди из всех 85 субъектов страны. На конкурсе были представлены 62 компетенции. От Курганской области за победу боролись 12 зауральцев – школьники, студенты и специалисты – по 10 компетенциям.