Зауральцы приняли участие во II Слете казачьей молодежи в городе Екатеринбурге

altПредставители казачьей молодежи из Курганской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской областей, Республики Башкортостан стали участниками Слета казачьей молодежи «Молодёжный казачий круг» Оренбургского войскового казачьего общества.

В течение недели ребята участвовали в образовательных программах по основам социального проектирования и разработке проектных карт, разрабатывали идеи для своих первых проектов. Организаторы считают, что благодаря таким мероприятиям ребята смогут в дальнейшем воплощать в жизнь общественно - значимые инициативы для дальнейшего развития своих куреней, хуторов и станиц.

Также в эти дни проводилась ФОРСАЙТ-СЕССИЯ В "Царском" зале Уральского государственного горного университета по патриотическому воспитанию с казачьей составляющей в образовательных учреждениях "Потомки Великой Победы".

Участники побывали на занятиях по казачьей культуре, соревновались в современном бою на мечах и игре кила, где наши казаки заняли первое почетное место.