Вожатые Зауралья – в финале Всероссийского конкурса

Картинки по запросу Всероссийского конкурса «Лига вожатых»Вожатые и молодые педагоги Курганской области вышли в финал Всероссийского конкурса «Лига вожатых», который пройдет в Москве с 12 по 16 декабря.

Всего на участие было подано около 3000 заявок от вожатых из 83 регионов России в номинациях «Вожатый-стажер», «Вожатый» и «Старший вожатый». От Курганской области было подано 15 заявок.

В номинации «Вожатый-стажер» в финал прошли Евгений Хвостов (детский оздоровительный лагерь «Весна» Целинного района) и Михаил Предеин (общественная организация «ХХI ВЕК»). В номинации «Вожатый» - Алёна Шляхова («ХХI ВЕК») и Марина Водянникова (гимназия №27, г. Курган).

Финалистам предстоит пройти ряд обучающих мастер-классов от экспертов, принять участие в интенсивной конкурсной программе, мероприятиях, направленных на разработку системы мотивации для вожатых Всероссийского проекта «Лига вожатых».

Отметим, что Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лига вожатых» реализуется Росдетцентром и Российским движением школьников в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование». Партнерами конкурса являются Всероссийские детские центры: «Орленок», «Смена», «Океан», Международный детский центр «Артек», образовательный центр «Сириус», Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды», Московский педагогический государственный университет и Всероссийская школа вожатых.