Зауральские школьники «вытянули» свой «Билет в будущее»

Картинки по запросу проект билет в будущее цельВ школах Курганской области завершилось профориентационное тестирование, которое проводилось в рамках федерального проекта «Билет в будущее». В нем приняли участие более шести тысяч учеников из 139 школ.

Ребятам были предложены анкеты, которые помогли выявить предрасположенность подростков к тому или иному виду деятельности, определить уровень осознанности школьников при выборе профессии.

По итогам профтестирования каждая школа получит соглашение о взаимодействии по проекту с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» г. Москва. А присланные рекомендации будут применены педагогами-навигаторами на практике для выстраивания успешной индивидуальной профессиональной траектории каждого школьника.

Напомним, что в прошлом учебном году Курганская область участвовала в апробации федерального проекта «Билет в будущее». Тогда профориентационное тестирование прошли 62 ученика из пяти школ г. Кургана. Профессиональные пробы были организованы на базе четырех профучреждений.

Реализация федерального проекта «Билет в будущее» в Курганской области проходит в рамках нацпроекта «Образование».

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации ИРОСТ