Старшеклассники Половинского района прошли профориентационный квест

alt

Профориентационный квест прошли ученики 9-11 классов Половинского района в рамках традиционного Дня старшеклассника, который был организован на базе районного Центра культуры и досуга. Основная цель мероприятия – привлечь внимание школьников к профессиям, востребованным на рынке труда, и познакомить их с образовательными учреждениями Курганской области.

В этом году ребятам была предложена новая форма проведения Дня старшеклассника. Представители высших и средних профессиональных учебных заведений сами приехали в район, чтобы провести для выпускников профессиональные пробы по специальностям, которым они обучают.

Из рассказов и видеосюжетов школьники и их родители узнали все о жизни учебных заведений, познакомились с условиями поступления и обучения, получили ответы на все свои вопросы.

В завершение каждому участнику профориентационного мероприятия были вручены информационные буклеты.

Организаторы отмечают, что новая форма проведения Дня старшеклассника очень понравилась учащимся, и данное мероприятие повлияло на выбор  будущей профессии многих ребят.

По информации МОУО Администрации Половинского района