Курганская делегация принимает участие во Всероссийском форуме отрядов юных инспекторов движения

В столице проходит первый Всероссийский форум отрядов юных инспекторов движения "Я выбираю ЮИД", который собрал порядка 500 школьников со всей России. Зауральский регион на форуме представляют знатоки правил движения из города Шадринска. Это те ребята, которые уже сами могут уберечь младших товарищей от дорожных аварий.

Юные инспекторы видят значимость проведения пропагандисткой работы. При этом предлагают проводить лектории и практикумы не только для своих сверстников, но и взрослых участников движения. При этом считают необходимым поощрять развитие ЮИДовского движения, ввести в школах урок по изучению ПДД, а также создать единую форму для юных инспекторов.

В рамках форума ЮИДовцы научились оказывать первую помощь пострадавшим в дорожных происшествиях, использовать ораторское мастерство на службе, узнали о современных способах подачи информации, использовании возможностей социальных сетей для проведения пропагандисткой деятельности, потренировались в технике инфографики и умении управлять велосипедом на велотренажерах.

Все мероприятия прошли в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области