В Зауралье обсудят вопросы безопасной перевозки детей

Круглый стол «Несовершеннолетний пассажир. Право детей на безопасность» проведёт уполномоченный по правам ребёнка в Курганской области Алёна Лопатина в областной библиотеке им. А. К. Югова. Актуальный разговор состоится 20 ноября в 15:00.

К диалогу приглашены специалисты образования, Роспотребнадзора и Ространснадзора, ГИБДД и других ведомств. Кроме того, участие в разговоре примут представители служб такси и родительской общественности.

В ходе круглого стола планируется обсудить вопросы безопасной перевозки детей в личном и общественном транспорте, риски самостоятельных поездок, а также качество оказания услуг по перевозке пассажиров с детьми в такси. Детский омбудсмен поделится результатами рейдовых мероприятий, а также представит книжку «Кто на дороге главный?».

По информации областной библиотеки им. А. К. Югова