Образовательные организации Кургана и Республики Казахстан подписали меморандум о сотрудничестве. Документ скрепили подписями директор Курганского областного лицея-интерната для одарённых детей Наталья Бобкова и директор Костанайской специализированной школы-лицея-интерната информационных технологий «Озат» Рамазан Раисов во время рабочей поездки зауральской делегации в соседнее государство.

В рамках визита была организована установочная сессия, где представители школ обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, согласовали план работы и определили перспективы развития.

Также стороны приняли участие в заседании круглого стола по вопросам международного сотрудничества регионов, на котором присутствовали директор Регионального научно-практического центра «ҚОСТАНАЙ ДАРЫНЫ" Гюльнара Укина и директора четырёх специализированных учебных заведений г. Костаная.

В процессе деловых встреч и экскурсий по образовательным организациям педагоги озвучили актуальные вопросы кадрового обеспечения, технологий работы с одарёнными детьми, мотивации участия родителей в совместной работе по воспитанию и обучению детей и многие другие.

Участники встреч уверены, что совместные мероприятия будут способствовать развитию одарённых детей и более тесному сотрудничеству соседних стран.

alt

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации областного лицея-интерната для одарённых детей