Зауральские профессионалы защищают честь региона на Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Зауральские школьники, студенты и специалисты принимают участие в V Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который стартовал сегодня, 18 ноября, в Москве.

В этом году чемпионат проходит в два этапа. В отборочном туре от Курганской области участвуют 12 человек - победители регионального этапа по таким компетенциям как «Администрирование баз данных», «Бисероплетение», «Вязание крючком», «Обработка текста», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Швея», «Мультимедийная журналистика», «Художественное вышивание», «Вязание спицами», «Медицинский и социальный уход».

Надо отметить, что отборочные соревнования по компетенциям «Швея» и «Бисероплетение» начнутся уже сегодня.

Защищать честь региона будут представители Курганского педагогического колледжа, Лебяжьевской специальной (коррекционной) школы-интерната, Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства, Курганского техникума сервиса и технологий, Варгашинского образовательного центра, Шадринской специальной (коррекционной) школы-интерната №12, Единого центра культуры и досуга, Курганского перинатального центра.

Финал V Национального чемпионата «Абилимпикс» состоится с 20 по 22 ноября в Москве.