Зауральские школьницы победили во Всероссийском конкурсе сочинений-2019

Трое зауральских школьниц вошли в число победителей Всероссийского конкурса сочинений-2019. Награждение ста авторов лучших работ из 60 субъектов страны прошло в Москве в Общественной палате Российской Федерации.

От Курганской области дипломы и памятные подарки, а также сборники, в которых опубликованы работы лидеров конкурса, получили семиклассница из Макушинской средней школы №2 Диана Исетова, ученица 8 класса гимназии №31 г. Кургана Елизавета Рычкова и 11-классница Раскатихинской средней школы Притобольного района Екатерина Федорова.

Отметим, что Всероссийский конкурс организован и проводится в соответствии с инициативой Президента России Владимира Путина с 2015 года. Его цель - возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности.

Добавим, что всего в этом году в школьном этапе Всероссийского конкурса сочинений приняли участие около 1,3 тысячи обучающихся 4-11 классов Курганской области. На региональный уровень было представлено 44 работы.