В Зауралье разработали инновационную программу по изучению иностранных языков

Картинки по запросу иностранные языкиЗауральские педагоги усовершенствуют свои знания иностранных языков. Это стало возможным благодаря инновационной программе, которую разработала преподаватель кафедры гуманитарного и эстетического образования ИРОСТ, учитель английского языка гимназии №32 Ольга Марфицына. Презентация состоялась во время областного координационно-экспертного совета по инновационной деятельности.

Ожидается, что новая программа «Иностранный язык для всех» позволит повысить качество образования по иностранным языкам за счет объединения ресурсов образовательных организаций регионального, федерального и международного уровней.

В рамках реализации проекта в регионе пройдут курсы повышения квалификации для учителей и преподавателей иностранного языка с привлечением зарубежных специалистов, а также дистанционные занятия на площадках ведущих иностранных издательств (Oxford, «Макмиллан», Skyeng). Кроме того, запланировано международное сотрудничество с учителями, преподавателями Казахстана и Республики Беларусь.

Добавим, что в обсуждении и презентации инновационной программы «Иностранный язык для всех» приняли участие Институт развития образования и социальных технологий, Шадринский государственный педагогический университет и Курганский государственный университет. В проекте примут участие гимназии №32 и №47.

Пресс-служба Департамента образования и науки по информации ИРОСТ