Преподаватели зауральских колледжей вошли в состав экспертов V Национального чемпионата «Абилимпикс»

Картинки по запросу абилимпиксПреподаватели зауральских колледжей вошли в список экспертов отборочных соревнований и финала V Национального чемпионата «Абилимпикс», которые пройдут в ноябре текущего года в Москве. Всего по итогам отбора и квалификационных экзаменов были определены 92 главных и 406 национальных экспертов из 44 регионов страны.

Представители Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова, Курганского базового медицинского колледжа и Курганского техникума сервиса и технологий наряду с другими экспертами в ходе отборочных состязаний и финала чемпионата «Абилимпикс» будут готовить участников к соревнованиям, отстаивать их интересы, следить за честностью судейства.

Отметим, что отборочные соревнования V Национального чемпионата «Абилимпикс» пройдут на площадках образовательных организаций города Москвы 18-19 ноября, а финал состоится 20-22 ноября. От Курганской области в состязаниях примут участие 12 победителей регионального этапа чемпионата. Зауральские школьники, студенты и специалисты будут участвовать в конкурсных соревнованиях по 10 компетенциям.