В Курганской области продолжается оздоровительная кампания для детей

altВ Курганской области продолжается оздоровительная кампания. Этой осенью около 11 тысяч зауральских ребят весело и с пользой проведут время в 125 лагерях дневного пребывания, восьми санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия и пяти загородных лагерях.

В течение всего осеннего периода для школьников пройдут профильные смены, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, а также для подростков, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики. Кроме того, ребята смогут побывать на сменах технической, естественно-научной, физкультурно-оздоровительной, художественной, туристско-краеведческой и социально-педагогической направленностей.