Зауральские школы на ремонт получат более 80 млн. рублей

Зауральские школы на ремонт получат более 80 млн. рублей Из Резервного фонда Правительства Российской Федерации Курганская область до конца года получит более 80 млн. рублей на капитальный ремонт зданий четырех школ. Распоряжение об этом подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым и опубликовано на портале правовой информации.

Согласно документу, деньги выделяются в качестве «финансовой помощи в проведении мероприятий по капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций».

Далматовской школе № 2 выделят из 20,1 млн. рублей здесь будут заменены окна, двери, полы, входная группа, выполнены электромонтажные, сантехнические и отделочные работы, охранная сигнализация, видеонаблюдение.

Варгашинская школа № 3 получит 32,1 млн. рублей. Планируется на эти средства обновить стены, перегородки, полы, двери, крыльца, провести внутреннюю и наружную отделку, электромонтажные и сантехнические работы.

На Макушинскую школу № 1 выделено 14,4 млн. рублей, благодаря чему в учреждении заменят внутренние системы электроснабжения и сигнализации, отделку стен, выполнят благоустройство и ограждение территории.

Почти 13,8 млн. рублей будут направлены в Щучанскую школу № 1, где отремонтируют в комплексе всё здание школы.

Добавим, что в настоящее время в образовательных организациях начались работы. Обучение школьников проводится по временному графику в иных образовательных организациях.