Для педагогов, студентов и школьников проходят конкурсы, посвященные 100-летию со дня рождения русского советского писателя Федора Абрамова

altК 100-летию со дня рождения русского советского писателя, литературоведа, публициста, представителя значительного направления советской литературы – «деревенской прозы» Федора Александровича Абрамова педагогам, школьникам и студентам предлагают поучаствовать во Всероссийских конкурсах, организованных министерством образования и науки Архангельской области.

Педагоги могут представить на суд жюри эссе, посвященные жизни или творчеству Федора Абрамова, в рамках конкурса «Насквозь просвечивающая душа». Регистрация на сайте ippk.arkh-edu.ru  уже началась и продлится до 1 февраля 2020 года. Победители станут известны 15 февраля.

Школьники и студенты в рамках конкурса «Сотвори мир в душе и пошли его людям» могут написать сочинение, посвященное русскому советскому писателю. Тему можно сформулировать самостоятельно. Оцениваться работы будут по пяти возрастным группам.

Для участия в конкурсе сочинений ребятам также необходимо зарегистрироваться на сайте ippk.arkh-edu.ru  и прислать свои работы до 1 февраля.

Победители и призеры будут награждены дипломами, а участники – сертификатами в электронном виде.