Зауральские волонтерские отряды, победившие в конкурсе, участвуют в «Добрых экспедициях»

altЗауральские волонтерские отряды, победившие в номинации «Лучшие практики» Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», отправились в «Добрые экспедиции». Так называется мероприятие, организованное Росдетцентром в этнографическом парке «Этномир» Калужской области для лидеров ,которое стартовало сегодня, 7 октября.

В течение недели отряды «Зеленый щит» и «Прометей» из Кургана, а также «Боровское» из Белозерского района в числе 40 волонтерских отрядов-победителей со всей страны обменяются друг с другом опытом, поучаствуют в акциях, развлечениях и экскурсиях, посетят образовательные мероприятия.

Завершатся экспедиции 12 октября награждением отрядов-призёров.

Отметим, что Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».