СЕМИНАРЫ, СОВЕЩАНИЯ, КОНФЕРЕНЦИИ

18.09.2019 Публичные слушания результатов правоприменительной практики

18 сентября 2019 года в конфернц зале Департамента образования и науки Кургаской области состоялись публичные слушания результатов правоприменительной практики в сфере регионального государственного контроля. Совещание прошло в формате вебинара. Участникам рассказали о результатах работы департамента образования и науки в части обеспечения контрольно-надзорной деятельности в сфере организации отдыха и оздоровления юных зауральцев, озвучили правовые основания регулирования этой деятельности, проинформировали о типичных нарушениях в ходе проверок в регионе.

21.05.2019 Типичные нарушения при проведении проверок

21 мая 2019 года в конфернц зале Департамента образования и науки Кургаской области состоялось совещание в режиме ВКС для руководителей МОУО, на базе которых открываются лагеря дневного пребывания, в работе которого приняла участие Козлова Н.А., начальник отдела обеспечения отдыха и оздоровления детей Департамента образования и науки Курганской области. В ходе совещания рассматривался вопрос о типичных нарушениях при проведении проверок  организаций отдыха детей и их оздоровления за 1 квартал 2019 года. Даны разъяснения по исполнению предписаний об устранении нарушений, ответы на вопросы.

25.04.2019 Проведение областного образовательного фестиваля "СТАРТ лету"

25 апреля 2019 года в ГБУК "Курганский областной культурно-выставочной центр" прошел областной образовательный фестиваль "СТАРТ лету". На образовательной площадке для специалистов и руководителей загородных оздоровительных  лагерей обсуждались вопросы о новых требованиях по организации отдыха детей и их оздоровления (типовой договор по оказанию услуг, осуществление закупок в сфере отдыха и оздоровления), а также о проведении внеплановых проверках Роспотребнадзора, предоставление отчетности в Министерство просвящения Российской Федерации.

15.04.2019 Публичные обсуждения "Результаты контрольной деятельности в сфере организации отдыха детей и их оздоровления"

15 апреля 2019 года в конференцзале Департамента образования и науки Курганской области состоялись публичные обсуждения результатов государственного регионального контроля в сфере отдыха детей и их оздоровления за первый квартал 2019 года. Совещание проводилось с использованием системы видеоконференцсвязи. В зал были приглашены руководители организаций отдыха детей и их оздоровления, осуществляющих деятельность на территории Курганской области.

06.03.2019 Обеспечение организации отдыха и оздоровления детей

06 марта 2019 года в актовом зале Департамента образования и науки Курганской области состоялось совещание-семинар для специалистов МОУО, курирующих отдых детей и их оздоровление и руководителей организаций отдыха детей и их оздоровления по вопросам обеспечения отдыха и оздоровления. В ходе совещания рассматривался вопрос об обязательных требованиях в сфере отдыха детей и их оздоровления.

Вложения:
Скачать файл (По обсуждению результатов правоприменительной практики.pptx)Слайды 18.09.2019 г.[По обсуждение результатов правоприменительной практике]2567 Kb