ГРАНТЫ ДЛЯ ЧТЕНИЯ ЛЕКЦИЙ И ПРОВЕДЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ В США В 2020-2021 Г ДЛЯ УЧЕНЫХ И ДЕЯТЕЛЕЙ ИСКУССТВ

Гранты для чтения лекций и проведения исследований в США в 2020-2021 г для ученых и деятелей искусств

Программа Фулбрайта проводит открытый конкурс для ученых в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук и для деятелей культуры и искусства

Заявки на участие в программе 2020-2021 г. принимаются до 15 июля 2019 года.

Финалисты конкурса получают грант на поездку в США для:

чтения лекций

проведения научных исследований

проведения мастер-классов (по творческим дисциплинам)

Грант включает: ежемесячную стипендию; ограниченную медицинскую страховку; оплату транспортных расходов.

Продолжительность:

исследовательского гранта – от 3 до 6 месяцев;

лекторского и на проведение мастер-классов – от 3 до 9 месяцев.

Распределение в любой университет, архив и исследовательский центр США.

Гранты на конкурсной основе выдаются:

Ученым, сотрудникам научно-исследовательских институтов и центров, преподавателям (обязательно наличие ученой степени);

Деятелям искусства и специалистам в области прикладных и творческих дисциплин, а также сотрудникам библиотек, музеев, архивов (наличие ученой степени не требуется).

В конкурсе могут участвовать представители академических и творческих дисциплин, перечисленных в разделе Список конкурсных дисциплин: http://fulbright.ru/ru/russians/scholardisciplines .

Основные требования к соискателям:

Российское гражданство и постоянное проживание на территории РФ, начиная с января текущего года.

Наличие ученой степени (для представителей академических дисциплин); или диплом о высшем образовании и стаж работы (для деятелей искусств и специалистов в области прикладных и творческих дисциплин).

Владение английским языком в пределах, необходимых для выполнения заявленного проекта. Возраст соискателей не ограничен.

Соответствующее физическое и умственное состояние.

На конкурс принимаются только индивидуальные проекты.

Соискатели, постоянно проживающие на территории США, имеющие вид на жительство в США или подавшие заявку на его получение, к конкурсу не допускаются.

Полная информация о конкурсе: http://fulbright.ru/ru/russians/scholars