ГРАНТЫ 2019-2020 ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ НА КАЗАХСТАНСКОМ МАТЕРИАЛОВЕДЧЕСКОМ ТОКАМАКЕ

Гранты 2019-2020 для проведения исследований на казахстанском материаловедческом токамаке

Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы», Мероприятие 2.1, очередь 3: Проведение исследований на казахстанском материаловедческом токамаке с участием научно-исследовательских организаций и университетов Республики Казахстан.

Шифр: 2019-05-585-0002

Организатор конкурса - Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

К рассмотрению принимаются проекты, по которым Иностранный партнер (партнеры) имеют финансирование на выполнение своей части работ по проекту со стороны Казахстана.

Предмет конкурса: отбор проектов, направленных на проведение прикладных исследований на казахстанском материаловедческом токамаке с участием научно-исследовательских организаций и университетов Республики Казахстан.

Организатор конкурса заключит Соглашение о предоставлении гранта в форме субсидии с Участниками конкурса, чьи заявки на участие в конкурсе получат по итогам оценки максимальный итоговый балл, и которым будет присвоен первый порядковый номер.

Организатор конкурса вправе заключить Соглашение с несколькими участниками конкурса. Количество таких Соглашений в рамках конкурса - не менее двух.

Предельный размер всех грантов составляет: не более 40,0 млн. рублей, в том числе:

на 2019 год – до 20,0 млн. рублей;

на 2020 год – до 20,0 млн. рублей.

Предельный размер гранта по одному Соглашению составляет: не более 20,0 млн. рублей, в том числе:

на 2019 год – до 10,0 млн. рублей;

на 2020 год – до 10,0 млн. рублей.

Начало работ: с даты заключения Соглашения.

Срок окончания работ: не позднее 30 сентября 2020 г.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 часов 30 минут московского времени 25 марта 2019 года.

Полная информация о конкурсе: http://fcpir.ru/participation_in_program/contests/list_of_contests/1_published/2019-05-585-0002/