МЕЖДУНАРОДНАЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТРАН БРИКС

начало 22/07/2019
окончание 26/07/2019

С 22 по 26 июля на площадке российского ИТ-вуза в Татарстане соберутся 500 участников из Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки.

Цель конференции — совершенствование методологий обучения и формирование экспертного математического сообщества, которое займётся совместными исследованиями и презентациями новых разработок.

По темам: чистая математика, прикладная математика и теория вероятности - 15 основных пленарных спикеров выступят с докладами в трёх секциях.

Ректор Университета Иннополис Александр Тормасов: «Для нас большая честь принимать столь высокоуровневое мероприятие с участниками, чья математическая школа лучшая в мире. Нам интересно увидеть новые инновационные идеи, которые меняют мир, а также поделиться своим видением точных наук».

Этим летом конференция в Университете Иннополис соберёт международных гостей, их математические школы являются одними из лучших в мире. Мероприятие позволит участникам обменяться опытом, изучить новые области современной математики, а также ознакомиться с инновационными идеями ученых из других стран.

Мероприятия такого высокого уровня проводятся достаточно редко, и организаторы рады, что в 2019 году эту конференцию примет Университет Иннополис в Татарстане. По словам Александра Тормасова, это даст новый толчок образованию и исследованиям.

Впервые эксперты в области математики собирались в 2017 году в Китае, в 2018 году конференция прошла в Бразилии.

Фото: ИВМиМГ СО РАН

Узнать подробнее о мероприятии и зарегистрироваться можно по ссылке.