О направлении студентов и аспирантов на обучение или стажировку в Словению

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Словения о сотрудничестве в области культуры, науки и образования словенский Центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (CMEPIUS) предоставляет Российской Федерации 16 месячных стипендий на 2019/2020 учебный год.

Высшим учебным заведениям, желающим направить студентов и аспирантов на обучение или стажировку, необходимо предоставить следующие документы кандидатов (на русском языке в одном экземпляре):

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором;

2. Биографическую справку кандидата;

3. Справку о знании словенского языка (для всех категорий кандидатов);

4. Выписку из зачетной книжки (для студентов);

5. Копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);

6. Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией). Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.6).

Помимо перечисленного, кандидаты должны учесть все требования принимающей страны по предоставлению необходимых документов. Документы, требуемые Международным департаментом Минобрнауки России, и документы, требуемые принимающей страной, присылаются на бумажном носителе.

Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна-партнер.

Подробная информация о выделенных стипендиях размещена на сайтах: eng.cmepius.si и im.interphysica.su

Срок окончания приема заявок на 2019/2020 академический год 16.00 7 марта 2019 года. Документы кандидатов (для российской и словенской сторон) необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г.Москва, 117997 (Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России).

Контактное лицо в Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, тел: (495) 788-65-91, e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .