БАЙКАЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ И МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В НАУКЕ И УПРАВЛЕНИИ»

начало 29/06/2019
окончание 08/07/2019

В 2019 г. XXIV Байкальская Всероссийская конференция с международным участием состоится с 29 июня по 8 июля, Иркутская сессия (г. Иркутск, Академгородок) – 29-30 июня, Байкальская сессия – с 1 по 8 июля, проводится на восточном побережье Байкала, на турбазе «Энхалук» (поселок Новый Энхалук).

Основные направления работы конференции:

1. Теоретические и методологические аспекты информационных и математических технологий в цифровом мире.

2. Математическое моделирование в научных исследованиях, вычислительная математика, оптимизация.

3. Методы, технологии и инструментальные средства создания интеллектуальных энергетических систем и перехода к цифровой энергетике.

4. Методы и системы искусственного интеллекта, интеллектуальные вычисления.

5. Ситуационное управление, системы интеллектуальной поддержки принятия решений в управлении, ситуационные центры.

6. Информационное и семантическое моделирование, семантические вычисления.

7. Корпоративные информационные, геоинформационные, интеллектуальные системы.

8. Параллельные, распределенные, облачные и агентные вычисления.

9. Кибербезопасность (защита информационных систем критически важных инфраструктур).

Регистрация и отправка заявки и тезисов докладов: до 1 марта 2019 г.

Сайт конференции