«ОТКРЫТАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ» В НОВОСИБИРСКОМ ИНСТИТУТЕ ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ ИМ. Н.Н. ВОРОЖЦОВА СО РАН

alt

В рамках празднования Дня российской науки в 2019 году НИОХ СО РАН становится одной из многочисленных площадок международной акции "Открытая лабораторная".

9 февраля 2019 года НИОХ СО РАН приглашает принять активное участие обучающихся, выпускников, студентов, молодых ученых в международной акции «Открытая лабораторная» и проверить свои знания в разных областях науки.

Начало программы в 12.30. Регистрация участников с 12.00. Продолжительность полтора часа. Вход бесплатный, но необходима предварительная регистрация

mendel_poster.jpg

Цель акции – популяризация научных знаний и просвещение.

Вас ждут 25 неожиданных и увлекательных вопросов из разных областей науки и 30 минут, чтобы найти ответы на них и заполнить "Журнал лаборанта".

Ваша задача –

решить, согласны ли Вы с предложенными утверждениями;

сообразить, какой из ответов правильный;

провести время приятно и с пользой;

узнать много нового и интересного;

познакомиться с научными сотрудниками и их достижениями;

Особое место в акции в этом году занимает тема химии, так как исполняется 150-лет со дня открытия Дмитрием Ивановичем Менделеевым Периодического закона химических элементов.

"Завлабами" выступят:

Яровая Ольга Ивановна — кандидат химических наук, старший научный сотрудник Лаборатории фармакологически активных веществ. Область научных интересов: химия природных соединений, медицинская химия;

Прима Дарья Олеговна - аспирант, младший научный сотрудник Лаборатории гетероциклических соединений. Область научных интересов: фторорганическая химия, молекулярная биология, медицина.

Регистрация на сайте:

https://openlab.timepad.ru/event/890792/ до 9 февраля включительно.

Успейте зарегистрироваться.

Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН (НИОХ СО РАН), проспект Академика Лаврентьева, д. 9.

Контакты:

Отдел продвижения прикладных разработок (ОППР)

Координатор - Гальцова Ульяна Владимировна, специалист по связям с общественностью.

Справка:

В прошлом году "Открытая лабораторная" прошла в 65 населенных пунктах России, от села Ачайваям Камчатского края до Калининграда, а также в Японии, Германии, Голландии, Франции, Испании, Казахстане и Белоруссии. Участниками акции стали не менее 40 тысяч человек.

Организатором акции является АНО "Лаборатория просветительских проектов". В 2019 году событие проходит в десятках странах мира при поддержке Россотрудничества. Фундаментальным партнером "Открытой лабораторной" стал Российский научный фонд. Основным книжным партнером стало издательство "Альпина Нон-Фикшн". Партнером англоязычной "Открытой лабораторной" стала школа английского языка Skyeng.

Медиапартнеры акции – журнал НОЖ, портал об образовании и воспитании МЕЛ, телеканал "Наука". Организационный партнер – Timepad.ru. Официальная социальная сеть – Вконтакте.

altПРЕСС-РЕЛИЗ.doc