ПЕДАГОГИ ЛЕБЯЖЬЕВСКОГО РАЙОНА ВЕРНУЛИСЬ С МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В ТЮМЕНИ

Аудитория в конференц-зале — стоковое фотоУчитель географии Лебяжьевской средней общеобразовательной школы Евгений Назаренко и заведующая районным методическим кабинетом отдела управления образованием Администрации Лебяжьевского района Любовь Чеповая побывали на международной конференции, посвященной теме «Интеграция в преподавании предметов естественно-математического цикла, информатики и технологии. Реализация предметных концепций, как методологическая основа обновления содержания образования». Мероприятие прошло в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования.

На конференции рассматривались проблемы предпрофильного и профильного обучения, поддержки одаренных детей в условиях сельской школы, реализацию сетевого проекта «Агропоколение», профессионального самоопределения школьников через сетевое взаимодействие. Участники обменялись опытом. Они обсудили, как применяют интеллект-карты, работают по формированию финансовой грамотности школьников, используют обучающие математические образовательные игры и цифровые возможности.

Учитель географии Лебяжьевской средней общеобразовательной школы Евгений Назаренко рассказал, как организует проектную и учебно-исследовательскую деятельность десятиклассников на уроках географии на примере темы «Виртуальные государства мира».

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации администрации Лебяжьевского района