Мокроусовские школьники стали участниками профориентационного проекта

Картинки по запросу Ð¿Ñ€Ð¾Ñ„Ð¾Ñ€Ð¸ÐµÐ½Ñ‚Ð°Ñ†Ð¸ÑВ рамках профориентационного проекта Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева "Школьная наука на агрономическом факультете" ученики Мокроусовских школ стали участниками заседания круглого стола, входе которого узнали, что такое сравнительное сортоиспытание и познакомились с разнообразием растений Курганской области.

Сотрудничество сотрудников сельхозакадемии и мокроусовских школьников началось еще весной, когда преподаватели вуза встретились со старшеклассниками и предложили им участвовать в проекте.

В рамках акции ребята должны были посеять семена, ухаживать за всходами все лето и ждать результата. Эксперимент продолжался в течение всех летних каникул.

Также среди ребят был организован конкурс научно-исследовательских работ. Учащиеся 11 класса Мокроусовской средней школы №1 имени генерал-майора Г.Ф. Тарасова заняли 2 место (руководитель Н.В. Уханова), обучающиеся Мокроусовской срекдней школы №2 стали третьими. (руководитель Л.Н. Шатунова). Все участники и призеры награждены грамотами и подарками.

По мнению организаторов профориентационного проекта, подобный опыт может заинтересовать школьников. И, возможно, в дальнейшем ребята выберут профессию агронома.

По информации Кондрашкиной Л.В., Мокроусовский район.