В Курганской области объявлен конкурс социальной рекламы «Имею право на жизнь без коррупции!»

Картинки по запросу конкурс «Имею право на жизнь без коррупции!»«Имею право на жизнь без коррупции!». Творческий конкурс социальной рекламы с таким названием проходит в Зауралье для школьников, студентов, воспитанников организаций для детей-сирот социальной защиты населения, членов детских и молодежных общественных организаций Курганской области.

Конкурс проводится в трех возрастных группах по двум номинациям: «Социальная видеореклама» (видеоролик, мультфильм) и «Социальная наружная реклама» (плакат, в т.ч. коллаж). Работы участников должны отражать способы противодействия и профилактики коррупции, пропаганду общепринятых моральных устоев (честность, справедливость и пр.), делающих коррупцию неприличной, а также пропаганду борьбы со взяточничеством и борьбу с правовым нигилизмом, юридической безграмотностью, которые препятствуют эффективному противодействию коррупции.

Конкурс проводится в три этапа:

- внутриучрежденческий этап - до 15 сентября 2018 года;

- прием работ на областной этап - до 25 сентября 2018 года;

- заочный областной этап - до 10 октября 2018 года.

Работы для участия вместе с заявкой и согласием на обработку персональных данных направляются до 25 сентября 2018 года на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Лучшие ролики, мультфильмы или плакаты станут "лицом" социальной реклманой кампании в 2019 году. Работы победителей зауральцы смогут увидеть на уличных билбордах, плакатах, листовках, видеоролики можно будет посмотреть в учреждениях лобразования, здравоохранения, многофункциональных центрах и пр. Кроме того, победители и призеры будут награждены памятными дипломами и денежными призами. Всех участников отметят свидетельствами за участие.

Добавим, что учредителем конкурса является Департамент образования и науки Курганской области, организатором – областной Детско-юношеский центр при содействии Правительства региона, Управления культуры, Департамента здравоохранения и Главного управления социальной защиты населения Курганской области.

Цель конкурса – привлечь внимание к социально значимым темам общественной жизни, содействовать формированию антикоррупционного сознания и мировоззрения, стимулировать творческую и общественную деятельность детей и молодежи в сфере противодействия коррупции в Курганской области, популяризировать государственную антикоррупционную политику, реализуемую в Российской Федерации.

Подробнее о конкурсе – в Положении.

Вложения: