16 ИЮЛЯ СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ВТОРОЙ КОНКУРС ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ 2018 ГОДА

alt

Фонд президентских грантов объявляет о проведении второго по счету конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Гранты некоммерческим неправительственным организациям на реализацию проектов выделяются по 13 направлениям.

Напоминаем, в 2017 году прием заявок осуществлялся по 12 направлениям, новое направление 2018 года – выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства.

Прием заявок на участие во втором конкурсе начинается 16 июля 2018 года и завершится 10 сентября 2018 года в 23:30 по московскому времени.

Заявки формируются и представляются в электронной форме на сайте президентскиегранты.рф.

Заявки будут распределяться по четырем группам в зависимости от запрашиваемой суммы и масштаба реализации проекта: до 500 тысяч рублей местные НКО, от 500 тысяч до 3 млн рублей Региональные НКО, от 3 до 10 млн рублей Межрегиональные НКО и свыше 10 млн рублей Общероссийские НКО.

Вся информация о президентских грантах доступна в разделе конкурса на сайте.

Фондом президентских грантов подготовлен видеокурс «Как доработать социальный проект для победы в конкурсе».

Приложения: