В Лебяжьевском районе для школьников и малышей прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню водных ресурсовВ Лебяжьевском районе для школьников и малышей прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню водных ресурсов.

В рамках акции ребята из Лиги старшеклассников вместе с учащимися Школы раннего развития приняли участие во Всероссийском танцевальном флешмобе «Голубая лента-2018». А потом малыши посмотрели мультфильм про приключения Капельки, узнали, что такое круговорот воды, провели вместе со взрослыми небольшие опыты с водой.

Для учеников Лопатинской школы в музейной комнате была проведена слайд-лекция, посвященная водным богатствам нашей планеты. Ребята узнали интересные факты о свойствах воды, о ее мировых запасах, о масштабах загрязнения водных ресурсов, познакомились с проблемами нехватки водных ресурсов и узнали, почему воду важно беречь.

Также в этот день ребята посмотрели видеофильм о реках и озерах Курганской области и ответили на вопросы викторины «По морям, по волнам» о воде и ее свойствах.

По информации Лебяжьевского Дома детского творчества