В Зауралье пройдут XIII областные Рождественские образовательные чтения

XIII областные Рождественские образовательные чтения

XIII Областные Рождественские образовательные чтения в Зауралье пройдут 14 декабря в библиотеке КГУ. Они будут посвящены теме «Нравственные ценности и будущее человечества».

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители Правительства региона, Курганской областной Думы, Департамента образования и науки, управления МЧС России по Курганской области, духовенства, вузов, других образовательных учреждений и студенчества.

В ходе чтений будут организованы пленарное заседание и работа по секциям:

- «Ценностный подход в преподавании основ православной культуры» (для учителей курса ОРКСЭ, истории, обществознания, литературы, искусства, заместителей руководителей общеобразовательных и коррекционных школ);

- «Пути сотрудничества православных приходов и государственных образовательных организаций с целью создания комфортной образовательной среды, сопровождения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья» (для социальных педагогов, в том числе культурно-образовательных центров, психологов, руководителей и педагогов общеобразовательных и коррекционных школ);

- панельная дискуссия «Образ священника в современном информационном пространстве» (для студентов вузов и обучающихся профессиональных образовательных организаций, педагогов, директоров и заместителей директоров по воспитательной работе школ, колледжей, техникумов, вузов, руководителей и специалистов муниципальных отделов управления образования, курирующих воспитательную работу, работу с молодежью).

По итогам мероприятия планируется принять резолюцию XIII областных Рождественских образовательных чтений.

Для справки:

XIIIОбластные Рождественские образовательные чтения в Зауралье пройдут 14 декабря в библиотеке КГУ по адресу: ул. Советская, 63. Время проведения: с 10.00 до 16.00.