В Курганской области пройдёт «Российская студенческая неделя»

При поддержке Департамента образования и науки Курганской области представители профсоюзных организаций и студенческого самоуправления в середине октября проведут форум «Российская студенческая неделя». Идеи проведения этого события студенческие лидеры обсудили на встрече 22 августа в библиотеке им. Маяковского.

altИсполняющий обязанности руководителя Курганского отделения «Молодая Гвардия Единой России» Иван Хлебников презентовал молодёжный форум «Российская студенческая неделя», который будет реализован в рамках работы Агентства студенческих коммуникаций «Кампус» с 17 по 23 октября. Программа форума рассчитана на неделю. Каждый день площадки будут перемещаться из одного вуза в другой. Идею проведения форума поддержали лидеры Курганского госуниверситета, Шадринского педагогического университета, Курганской сельскохозяйственной академии, фи

лиалов Академии труда и социальных отношений и Российской академии народного хозяйства и госслужбы.

Студенческие лидеры обсудили концепцию молодёжного форума, которая предусматривает пять тематических дней. Планируется, что здесь будут затронуты темы защиты прав студентов, развития молодёжной науки, предпринимательства и общественных инициатив, личностного и профессионального развития. Участники встречи выдвинули предложения в формируемую программу форума, которые с началом учебного года будут широко обсуждаться в студенческих аудиториях.

- На мой взгляд, встреча прошла достаточно продуктивно, ребята выдвигали интересные идеи проведения мероприятий в рамках «недели», - поделилась своим мнением заместитель председателя первичной профсоюзной организации Курганского государственного университета Елена Новосёлова. - Если мы правильно организуем нашу работу, то этот первый для Курганской области форум будет очень успешным. Например, од

ин из дней может стать прекрасной площадкой для привлечения абитуриентов в вузы нашего родного региона. А студенты будут обмениваться опытом работы своих объединений

В свою очередь, лидер зауральских молодогвардейцев Иван Хлебников выразил уверенность, что только благодаря совместным усилиям все идеи будут воплощены в жизнь:

- Если всё получится так, как задумано, то мы сделаем новый шаг в сторону развития нашего студенчества, - отметил он.

Добавим, «Российская студенческая неделя» – это первый ежегодный форум студенческой молодежи, который пройдет в более чем 20-ти крупных городах России. Ожидается, что форум поможет обозначить актуальные проблемы студенчества и варианты их решения, а также сформирует команду лидерского актива АСК «Кампус». Инициатива проведения форума поддержана администрациями образовательных организаций.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации Курганского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»

Фото Максима Осинцева